Интехбанк вклады


Интехбанк

Интехбанк был основан в 1994 году, по размеру активов (26,00 млрд. руб.) занимает 154 место в общем рейтинге банков России. Филиальная сеть банка состоит из 3 филиалов (в Москве, Нижнекамске, Набережных Челнах), 16 дополнительных офисов.

По состоянию на январь 2015 года банк привлек средства физических лиц на сумму 11,26 млрд руб.

На 1 января 2015 финансовая устойчивость Интехбанка подтверждается следующими рейтингами: A, прогноз стабильный (Эксперт РА), A, прогноз стабильный (AK&M).

Вклады Интехбанка

Интехбанк предлагает 15 вкладов (из них 14 с возможностью пополнения, 8 с возможностью частичного снятия средств и 11 с возможностью капитализации процентов). См. также вклады Интехбанка по городам .

Процентные ставки по вкладам Интехбанка составяют до 17,50% годовых в рублях, до 7,00% годовых в долларах и до 7,00% годовых в евро.

Доходные вклады Интехбанка

21 февраля 2015 года Интехбанку, чей главный офис находится в Казани, исполняется ровно 20 лет. Срок довольно немаленький, особенно для финансовой сферы, где обстановка меняется буквально каждый день и вылететь из обоймы можно в  считанные недели. Продержаться на плаву целых 20 лет, и при этом развиться из небольшого городского банка в одного из ведущих игроков на региональной арене – это многого стоит. Для того, чтобы за такой длительный срок не только не растерять своих клиентов, но и значительно увеличить их количество, приумножить активы и расширить свое присутствие на рынке, нужно, в самом деле, недюжинное упорство и подлинный профессионализм. И того, и другого у работников Интехбанка хватает. Именно это делает его одним из наиболее влиятельных финансовых партнеров в своем регионе.

Виды вкладов в Интехбанке. Самый прибыльный вклад в Интехбанке.

15.08.2012 г. Автор: admin

Интехбанк вкладыЕсли у вас имеется некоторая сумма денег, то ее нецелесообразно держать дома, так как такой подход к хранению своих финансовых средств не приносит прибыли, гораздо выгоднее положить деньги в банк и получать за это некоторую прибыль. Если вы задумались о более целесообразном хранении своих средств, то банк Интехбанк вклады которого отличаются своим разнообразием, станет для вас вполне реальным шансом умножить свои капиталы.

Рассмотрим, какие программы по вкладам предлагает своим клиентам Интехбанк.

В первую очередь следует отметить, что в банке существует несколько направлений, по которым вы можете осуществить вклады. Среди этих направлений присутствуют такие как срочные накопительные вклады, срочные специализированные вклады, вклады до востребования, срочные накопительные вклады в иностранной валюте и другие. Наиболее часто клиенты банка обращаются для того, чтобы осуществить срочный накопительный вклад в Интехбанк. Вклады в этом случае могут быть осуществлены по таким программам как:
  • «Высота»,
  • «Золотая казна»,
  • «Капитал плюс»

и по многим другим. Наиболее новой программой является программа «Высота». По этой программе вы имеете возможность осуществить вклад на сумму от пяти тысяч рублей, в результате чего сможете получить 8,5% годового дохода.

Интехбанк вклады

Не менее интересны программы по вкладам проходящие по направлению специализированных вкладов. Так некоторые клиенты банка имеют возможность воспользоваться программой специализированного вклада под названием «Пенсионный капитал». Если вы положите на этот вклад свои финансовые средства сроком на 730 дней, то в итоге станете богаче на 10,8%. В случае, если вклад ложится на три месяца, то годовой доход по вкладу составит 8,7%.

Самым прибыльным вкладом в Интехбанке является вклад по программе «Мы чемпионы». При выполнении условий по данному вкладу вы сможете получать до 12,5% годовых. Для сравнения стоит привести такие цифры. В среднем, коммерческие банки предлагают осуществить вклады не более 8% годовых и это при условии, что вклад будет находиться в банке на срок не менее чем три месяца.

Таким образом, в Интехбанке осуществлять вклады это довольно прибыльное мероприятие, а, учитывая то, что минимальная сумма вклада очень не высока, то вклады сможет сделать практически любой человек, не зависимо от его социального положения, важно лишь определиться с выбором программы по вкладам.

Еще статьи из этой рубрики:

Вклады

18.10.2012 18:02:07 Альберт(Наб.Челны)

В разное время открывал в вашем банке более 10 счетов и каждый раз требуют оригинал ИНН, что доставляет большое неудобство(в то же время при открытии вклада в офисах Казани ИНН не требуют,в чем разница между Казанью и Челнами?) Не создавайте лишних неудобств своим клиентам!!

18.10.2012 18:02:07

Добрый день, Альберт!

Спасибо за обращение в наш банк. У нас в банке имеется соответствующее распоряжение о том, что необходимо уточнять наличие ИНН у клиента. Возможно внесение номера ИНН в программу и в анкету клиента с его слов. В случае, если клиент не располагает данной информацией, принимаем его на обслуживание и просим сообщить сведения по ИНН в его следующие визиты в Банк. В любом случае отсутствие данной информации не может быть препятствием в установлении отношений с клиентом, а точнее открытии ему вклада в Банке. О данном распоряжении были уведомлены все филиалы и офисы. в том числе и в г. Н.Челны. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Интехбанк - Ваш Банкиръ.

Посмотрел Вклад “Само совершенство”.Есть вопрос :Причисление и капитализация процентов Каждые 30 дней согласно шкале процентных ставок. Как это понять? просветите пожалуйста.

17.02.2012 23:00:18

Здравствуйте!

По вкладу "Само совершенство" каждые 30 дней банк причисляет Вам проценты по ставкам, указанным в специальной шкале. Причисленные проценты за каждые 30 дней Вы можете снимать, если нет, то они будут капитализироваться.

С уважением, ИнтехБанк - Ваш Банкиръ!

24.11.2011 20:26:49 Григорий

Здравствуйте. Прочитал тарифы банка на обслуживание физ.лиц. Нашел интересный пункт № п. 1.1, № пп 1.1.1. Открытие и ведение счетов клиентов: Открытие текущего счета в рублях и в иностранной валюте - базовая ставка 50руб. Возможно я что-то не понял, если я захочу открыть вклад я должен заплатить 50 руб??

Комиссия в размере 50 рублей взимается за открытие текущего счета, а при открытии вклада деньги зачисляются на "вкладной" счет (депозит). За открытие вклада комиссия не взимается.

С уважением, ИнтехБанк - Ваш Банкиръ!

14.10.2011 18:45:21 Роман

Здравствуйте! У меня недавно закончился вклад, закрыл его и открыл новый на Марджани. Подписал Договор, не прочтя его, пошел домой. Ранее читал Договора, все устраивало. Подумал, что каждый раз вроде как читаю, ничего нового. А тут Банк поступил некрасиво. Даже не предупредил, что в Договоре появился новый пункт 4.8. Прошло несколько дней. Решил его прочитать. Я был немного шокирован. Объясните, пожалуйста, здесь, что значит Пункт 4.8? Теперь Банк не отвечает, если произойдет утечка личной информации? Получается Банк снял с себя, на всякий случай, всю ответственность. И как мне теперь поступить? Я не согласен с Пунктом 4.8 в Договоре. Я не согласен, чтобы вся информация обо мне была доступна неким третьим лицам. Нигде, в других банках, нет такого пункта Закрыть Вклад и уйти в другой Банк?

14.10.2011 18:45:21

Здравствуйте, Роман!

П.4.8. договора срочного банковского вклада внесен в договор согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее-«Закон»).

Закон «регулирует отношения, связанные с обработкой персональных данных. осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и (или) доступ к таким персональным данным».

При этом ст.6 Закона гласит, что обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных (физическое лицо).

Таким образом, действие Закона распространяется на все кредитные учреждения России, и предполагает возможность обработки данных Клиента в программном комплексе Банка.

При этом, права и свободы человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защищаются Гражданским кодексом РФ и вышеуказанным Законом. Обращаем Ваше внимание, что передача данных Клиента осуществляется исключительно в случаях, предусмотренных законодательством РФ, и предусматривает право Банка, в случае отзыва лицензии, передавать данные Клиента в Агентство по страхованию вкладов.

Поскольку действие закона распространяется на все кредитные учреждения России, банки РФ обязаны внести пункт о персональных данных (в нашем случае, п.4.8. договора срочного банковского вклада) в заключаемые с клиентами договора.

Уважаемый Роман! Надеемся, мы развеяли Ваши сомнения относительно формы договора банковского вклада. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, звоните и пишите!

С уважением, ИнтехБанк - Ваш Банкиръ!

04.10.2011 21:19:59 Александрович

Здравствуйте! При пополнении вклада мной, операционист сделала соответствующую запись в сберкнижке, но при написании ошиблась (человеческий фактор, с кем не бывает), но затем она зачеркнула эту запись и написала другую (правильную). Это нормально? Можно зачеркивать в сберкнижке и делать так, как я описал выше? Спасибо.

04.10.2011 21:19:59

Добрый день? Александрович! Да, в сберкнижке запись можно зачеркнуть, но зачеркнутая и новая запись должна быть заверена подписью контролера-кассира.

С уважением, ИнтехБанк - Ваш Банкиръ!

26.05.2011 20:34:08 Инет-мен

Внес вклад (тариф оптим.) в ваш банк, а можно ли просматривать свой счет через интернет? А то сотрудник ваш даже не понял моего вопроса.

26.05.2011 20:34:08

Уважаемый Инет-мен! Через интернет просматривать свой вклад пока нельзя, перевод Яндекс-денег и webmoney также не возможен. Данные виды услуг находятся в разработке.

Валентина, добрый день! Оперционист обязательно должен вписать в сберегательной книжке все движения по вкладу. Приносим Вам наши извинения.

Уважаемый Аркадий! ОАО «ИнтехБанк» предлагает широкую линейку вкладов на выгодных условиях. Информация об условиях вкладов представлена на сайте Банка. Обращая Ваше внимание на разнообразие и привлекательность вкладов ОАО «ИнтехБанк», сообщаем ,что вопрос о повышении процентных ставок в настоящий момент не рассматривается.

Благодарим Вас за внимание к ОАО «ИнтехБанк» и надеемся видеть Вас среди наших клиентов.

С уважением, ИнтехБанк - Ваш Банкиръ!

Вклады Интехбанка

Интехбанк вклады

Все вклады в этом разделе

под защитой государства

(на сумму до 1 400 000 руб. )

Закон о страховании вкладов был принят в конце 2003 года.

Он гарантирует людям возврат их денег из проблемного банка.

Согласно поправкам, принятым в конце 2015 года, застрахованы все вклады физических лиц в рублях или иностранной валюте на сумму до 1,4 млн руб.

Выплата происходит в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций, а также при установлении моратория на требования кредиторов.

Таким образом, клиенты банков могут не переживать за сохранность своих сбережений.

Источники:
www.depcalc.ru, vse-o-vkladakh.ru, utvprav.ru, www.intechbank.ru, www.sravni.ru

Следующие статьи